суббота, 24 октября 2009 г.

Плохое состояние волос что делать?


Плохое состояние волос , что делать?
Спору нет, современные препараты по уходу за волосами способны творить чудеса ,но и они не всемогущи.
К примеру у кошки разве оттого шерсть блестит ,что её моют дорогими шампунями? Нет, конечно. Блеск в большей степени зависит от полноценного питания и как следствие хорошего самочувствия.
Порой состояние волос может сказать о многом. Плохие волосы не просто говорят о том ,что человек нездоров, они ещё и подсказывают , какой именно орган болен.
АКТИВНОЕ ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС – обычный спутник болезней эндокринной системы , желчного пузыря(холециститы) и печени.
Печень следует проверить и при чересчур жирных волосах.
Страдающие от перхоти должны обратить внимание на свой желудочно-кишечный тракт.

Сухость кожи головы и самих волос – признак заболевания почек.
Себорейное воспаление появляется, когда воспалены толстый кишечник и желчные пути.
Ранняя седина может быть связанна с заболеванием щитовидной железы.
Так же почти все выше перечисленное может быть связанно с рождением ребёнка. В этом случае первая помощь это значительно можно укоротить волосы . Просто когда волос будет меньше ,организму легче будет восстановить структуру волос. Посудите сами, чем длиннее волос, тем ему больше нужно питания от корней волос и на оборот. Второе что можно сделать это массаж головы. Массаж способствует притоку питательных веществ к корням волос, а это благоприятно для роста волос и их внешнего вида. Конечно же, не нужно забывать и о хорошем питании. Хотя если проблема не уйдёт, то, наверное, стоит обратиться к врачу.
Часто волосы портятся из-за неумелых попыток улучшить их внешний вид. Осветление волос, многократная окраска сильными красителями (в течение недели меняют от тёмного в белый и с белого в тёмный), «крутая» химическая завивка – всё это может нанести существенный вред волосам, особенно если им не будет обеспечен должный уход. В этом случае хорошие шампуни, лосьоны и кондиционеры просто не заменимы. Разумнее всего осуществлять комплексный уход за своим здоровьем и красотой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий