Всё о наращивании волос!

Итальянская горячая технология наращивания волос на капсулах.




Этот способ очень популярен из-за длительного ношения волос и  удобства в выборе причёсок.
Техника наращивания:
Начиная с затылочной зоны, каждый  слой волос, разделяется на прядки и к ним с помощью специального электрического аппарата приклеивают натуральные пряди с готовыми капсулами, капсулы располагают на один сантиметр от корней волос. Аппаратом разогревают кератин, из которого изготовлены капсулы. При этом кератин обволакивает  живую прядь соединяя с ней донорскую.
Преимущества:

1) Долгое ношение волос.
2) Очень большое разнообразие причесок.

Недостатки:

1) Очень долгий процесс наращивания.
2) Использование химического состава кератина ,а также жидкости для снятия кератина оказывает нехорошее влияние на волосы).
3) При наращивании используется высокая температура, что сказывается на здоровье волос.


Ленточная технология наращивания волос.

Ленточная технология пришла к нам из Европы, а именно из Германии. Метод крепления отличается от других тем что крепятся не прядки, а состоящие из натуральных волос ленты с уже нанесённых на них специальным клеем ширина которых 2-4см. Специалисты и производители этого клея утверждают что клей состоит из безопасного полимера, используемого в медицине и безопасность этого клея проверенно временем, волосам он действительно не вредит.Благодаря ленточному приклеиванию этот метод один из самых быстрых и безопасных, экономится примерно 40 минут. И по затратам наиболее дешёвый метод, по сравнению с другими методами наращивания.


Техника наращивания:
Берётся тонкая прядь клиента, шириной с прядь ленты из натуральных волос, и две тонкие ленты из натуральных волос, плотно с двух сторон прижимаются к вашей прядке волос клеящим составом друг к другу. Так чтобы прядь из ваших волос оказалась внутри лент из натуральных волос, с двух сторон прижатая прядками у прикорневой части прикрепленных друг к другу клеящей стороной.
Недостатки этого метода:

Пряди продержатся не больше 2.5-3 месяцев и Вам вновь придется посетить мастера для обновления клейкого состава, необходимо будет сделать коррекцию. Правда коррекция не займёт много времени. . С помощью специального состава без труда снимутся с ваших волос оставшиеся наращенные пряди и после того, как будет заменен клеящий состав пряди вновь возвратятся на свое место.
Недостаток ещё в том что нельзя делать хвост или какую либо другую прическу из наращенных прядей, так как немедленно раскроется тайна ваших волос, в данной технологии вы обречены на однотипность прически.
Вывод:
Ленточная технология наращивания волос считается самой безопасной, не требующей большого количества времени. Минусы - частая коррекция волос с наименьшей потерей времени и распущенные шикарные локоны.

Афронаращивание волос или пришивание тресс

    Афронаращивание один из самых безопасных и щадящих способов увеличения длины волос. Эта технология основана на плетении французских косичек (брейдов).  По голове плетется микрокосичка, к которой специальным образом пришивается тресс волос, стоит заметить, что используются, как натуральные, так и искусственные волосы. Косичка может плестись в три ряда или по объему всей головы.      
       Тресс для этого метода наращивания волос представляет собой волосы скрепленные тонкой полоской ткани, они изготавливаются в ручную или в фабричных условиях. Главным плюсом является отсутствие вычеса в процессе эксплуатации прически. Для изготовления тресса используют волосы трех категорий А, В и С, они находятся в разных ценовых диапозонах, а так же различаются по качеству. Трессированные волосы можно безприпятственно тонировать или окрашивать.     
      Волосы, нарощенные с помощью тресса не боятся высоких температур, окрашивания, укладок и абсолютно не прихотливы в уходе. Трессы волос можно использовать от коррекции до коррекции бесконечное количество раз, их можно окрашивать или тонитовать, они прекрасно держат любую укладку. Места крепления трессов будут незаметны при обдуве ветром или феном, а так же нарощенные волосы не будут распадаться на отдельные пряди, как при других видах наращивания волос.  
          Так же важным плюсом является очень легкая и быстрая коррекция и снятие, не требующая обработки используемых волос. Срок носки колеблется от 2 до 3 месяцев, в зависимости от скорости роста натуральных волос.


Преимущества:
1) Экологически чистый метод (наращивание осуществляется без продуктов химической промышленности,
   используются только натуральные компоненты).
2) Не требует применения высоких температур при наращивании.
3) Наращивание происходит за довольно короткое время по сравнению другими способами.




Недостатки:
1) Афронаращивание относится к не долгосрочным методам (время ношения пришитого тресса ограничивается
   2-мя, максимум 3-мя месяцами в зависимости от интенсивности роста ваших волос).
2) Этот способ ограничивает использование некоторых причесок.

"Афрокосички"

    Прическа может  выглядеть  как , классические  афрокосички,  длину которых  можно  регулировать. Она может варьироваться от самой короткой (приметно до плеч) до максимально длинной (ниже копчика), но самой распространенной является длина между серединой спины и талией. Для полноценной прически  понадобится 3-4 пачки искусственных волос (канекалона) и примерно 5-8 часов свободного времени. Длительность плетения зависит только от мастерства брейдера (мастера по афроплетениям)  и от его опыта плетения. Смотреться такая прическа будет очень экстравагантно и необычно, особенно если вы разнообразите  ее яркими вплетениями,  цветными бусинами или стразами.

При желании косички, а на вашей голове их получится около 180-220 штук, можно придать игривый завиток, это может быть крутой мелкий изгиб или плавная волна. Сделать это очень просто! Для  плавного завитка плетем одну-две косы и обдаем кипятком. Только аккуратно! Чтобы превратить афрокосички в мелкие кудряшки делаем тоже самое с бигудями или плетем 5-7 кос и повторяем процедуру с кипятком. Афрокосички могут быть двух типов с обрубленным кончиком или с эффектом живого конца, такая афроприческа получила название  пони-тайл. 

Если даже ради красивой прически вы готовы пожертвовать 6-8 часов жизни, то косички быстрого плетения это, без сомнения, твой  вариант. С помощью покупного материала, состоящего из уже готовых тоненьких косичек - зизи, можно полностью воссоздать аналог классических афрокос. Ширина покупных косичек примерно 2-3 мм.  Такой вариант афропрически отнимет у Вас всего 2-4 часа, так как косички будут крепится только по длине Ваших волос. Стандартная длина зизи 80 см, при желании их можно укоротить. Зизи так же могут быть абсолютно прямыми или гофрированные, степень  волнистости вы можете выбрать сами.

   Если вы активный борец за оригинальность, тогда креативные афропрически это ваш  прямой выбор. Ваша шевелюра может выглядеть как объемная мокрая химия любого цвета и длинны, такое афроплетение называется – гофрэ. Гофрэ – это пряди сильно крепко скрученного  каннекалона, крепятся идентично зизи, специального ухода не требуют, а смотрятся очень гламурно! 

   Так же по мимо привычного плетения  косичек из трех прядей,  существуют несколько оригинальных способов, например сенегальские косички – плетутся они из двух прядей их еще называют жгутики. Прическа из сенегальских кос очень необычна и без сомнения будет привлекать взгляды окружающих.
     Так же важным ответвлением афростиля можно считать  французские косички (брейды), некоторые их называют френчами или косами по голове. Брейды плетутся из своих волос, а так же с вплетение каннекалона,  или цветных ниток, такие косы плотно прилегают к голове и образуют различные  узоры, какие – ограничено лишь твоей фантазией и мастрством брейдера. Френчи могут сочетаться с любыми другими афроплетениями, зизи, гофре и всеми остальными. 

      Если вы ярая сторонница  всего натурального и плюс к этому счастливая обладательница длинных густых волос, то вам лучше всего  подойдут тайские косички, они плетутся без использования искусственного волокна, только из ваших натуральных  волос. Такие косички можно заплести дома, самостоятельно, но лучше все таки доверить эту процедуру мастеру-брейдеру, так прическу получится более аккуратной.