понедельник, 16 ноября 2009 г.

Как правильно мыть волосы?


Моются волосы так:
Хорошо расчесываются, затем смачиваются, на корни волос наносится шампунь . И хорошо промываются мягкими массирующими движениями ,никаких ногтей. Ни в коем случае не стоит мыть волосы как мочалку, тереть их так, как будто стираете бельё. Только корни. Остальным волосам хватает того шампуня, который стекает с корней. Они достаточно хорошо промываются просто мыльной водой. А вот бальзам наносится только на концы волос. Держится минуту и смывается не до скрипа волос, а слегка. Так, чтобы волосы оставались скользкими. Иначе от бальзама никакой пользы. Оставаясь на волосах, бальзам питает волосы и тогда, когда они высыхают. После этого голову не стоит вытирать насухо полотенцем. Достаточно просто отжать слегка руками и закрутить полотенцем.
Полотенце впитает лишнюю влагу, а голове полезно побыть в полотенце: создаётся эффект парной бани, что очень полезно для волос.

Возьмите на заметку:
Волосы живые - 10 см от корней. Остальное - это мертвый волос. Крашеный, не крашеный, все равно. Он не получает подпитку из корня. Соответственно он высыхает, истончается, появляются секущиеся концы .
Поэтому его нужно питать искусственно. Бальзамы, маски. Есть правда одно «но» с бальзамами. Ими не стоит пользоваться во все мойки волос. Хотя бы раз в три недели стоит мыть голову без бальзама, так как он накапливается в волосах, утяжеляя их. И от этого они быстро становятся грязными.
Масками тоже не стоит часто пользоваться. Раз в месяц ,достаточно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий