суббота, 12 июня 2010 г.

"Как выбрать хорошую щётку?"

Сказанное о расчёсках тема "Как выбрать хорошую расчёску?",относится и к щёткам.

Щётка не должна быть ни грубой ,ни острой. Проведя по тыльной стороне руки, легко определить качество щетины,если она царапает кожу ,то наверняка она не пощадит и ваши волосы.

Щётки для сушки феном имеют редкие пучки щетины,потому что мокрые волосы страдают от протягивания прядей через густо расположенные пучки щетины.Основание таких щёток часто снабжены большими отверстиями для пропускания воздуха при сушке феном.Благодаря этому сушка продолжается и во время расчёсывания и укладки щёткой.

Щётки для волос, вьющихся от природы,тоже должны иметь редкие щетинки, которые снабжены утолщениями на концах.Такая щётка не будет застревать в спутанных кудрях и рвать волосы.

Щётки с металлическими штифтами. Они должны заканчиваться шариками для того чтобы не повреждать кожу головы. А сами штифты вставляются в резиновую подушку,которая так же щадит кожу.


Возьмите на заметку:

1)Щётки с тупыми концами не царапают кожу.

2)Чем щетина реже,тем лучше

3)Для сушки феном лучше всего воздухопроницаемые щётки,

Щётки должны быть полукруглые или круглые имеющие удобные, не скользкие ручки.

4)Для того чтобы распутать кудри или непослушные волосы,нужна щётка с утолщёнными и редкими щетинками.

По материалам книги"500 причёсок и секреты макияжа"

Популярное издание.

1 комментарий:

  1. Вся информация в блоге действительно интересна и полезна.Не могли бы вы с професионально точки зрения расказать про наращивание волос модные дреды и косички.Стоит это дорого и не хочется отдать большие деньги и потом разочароваться.

    ОтветитьУдалить